Новости

Новости

06 июля 2016, 15:08

Город

В поселении Сосенское в ТиНАО построят спортивный центр

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В поселении Сосенское планируют построить спортивный центр со стадионом сообщил журналистам глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин

По его словам, крупный спортивный центр расположится между Калужским и Киевским шоссе. Для этого выделен большой земельный участок площадью почти 50 гектаров, где разместятся стадион, спортивные залы, дорожки и так далее.

Жидкин подчеркнул пока нет конкретных проектов в составе этой территории, однако земля уже зарезервирована под размещение этих объектов. Нет и окончательного решения, кто построит комплекс – город или инвесторы.

В ноябре прошлого года власти Москвы утвердили территориальную схему развития Троицкого и Новомосковского административных округов.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, на территории ТиНАО построят более 700 километров дорог и 45 километров линий метрополитена к 2035 году.

Он также отметил, что к 2025 году в Троицком и Новомосковском округах планируется построить 55,9 миллиона квадратных метров недвижимости различного назначения.

Также предполагается, что к 2035 году в ТиНАО будет проживать 1,5 миллиона человек и будет создано около одного миллиона рабочих мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика