Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

03 августа 2016, 11:44

Город

Дом на 112 квартир построят в Текстильщиках

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Жилой дом на 112 квартир возведут в столичном районе Текстильщики. Москомэкспертиза согласовала необходимую документацию, сообщает пресс-служба организации.

Девятиэтажный жилой дом расположится по адресу: улица Артюхиной, владение 28А. В нем предусмотрены подвал и чердак. В двух секциях расположатся 112 квартир, из них – 48 однокомнатных, 48 двухкомнатных и 16 трехкомнатных.

На первом этаже дома разместят помещения консьержа и колясочные. Связь по этажам будет осуществляться лестничной клеткой и одним лифтом грузоподъемностью 1000 килограммов в каждой секции. Лифты приспособлены для перевозки малоподвижных групп граждан.

Как строится Москва

На территории дома планируется разместить открытую автостоянку на 19 машино-мест, три из них будут предназначены для транспорта инвалидов. Появится детская игровая площадка с покрытием из резиновой крошки, а вокруг дома разобьют газоны и высадят деревья с кустарниками.

Продолжительность строительства составит 16 месяцев, включая прокладку новых инженерных сетей. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 70,9 миллиона рублей, что составляет 12,4 процента от заявленной сметной стоимости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика