Новости

Новости

26 мая 2016, 17:49

Общество

В Москве портрет собаки из приюта продан за 250 тысяч рублей

Фото: Наталья Габбасова

В Москве портрет собаки из приюта был продан за 250 тысяч рублей. Как сообщает официальный представитель автора картины Анастасии Дубач, часть средств будет перечислена столичным приютам для животных.

Сделка прошла после открытия выставки Дубач в галерее Art-Severina на Покровке, где среди прочих работ была представлена серия "Псы". Герои ярких картин в духе поп-арта – собаки из приютов для животных, некогда пострадавшие от человеческой жестокости. Один из гостей, узнав о судьбе изображенных собак, пожелал купить одну из картин.

"Часть вырученных средств я направлю на благотворительные цели. Сейчас как никогда остро стоит вопрос помощи нуждающимся животным, и я рада, что среди нас есть неравнодушные люди к этим проблемам. Я знаю несколько приютов, с которыми поддерживаю связь. Буду рада оказать им материальную помощь", – сказала Дубач.

Работы Анастасии Дубач находятся в частных коллекциях и собраниях музеев не только России, но и за рубежом. Выполненные в классической манере натюрморты и пейзажи экспонировались на многочисленных российских и международных выставках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика