Новости

Новости

06 декабря 2013, 17:00

Общество

Запись в детсады, школы, кружки и секции станет полностью электронной

Фото: ИТАР-ТАСС

Процедуру записи в детские сады, школы, кружки и секции полностью переведут в электронный вид в 2014 году. Об этом сообщил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Михаил Максимов.

"Сервис охватит порядка 500 тысяч москвичей, которые не должны будут ходить по всем этим учреждениям, к тому же жители смогут их для себя подобрать", - отметил он.

Максимов также рассказал, что в следующем году после записи ребенка в школу можно будет сразу увидеть его дневник с электронном виде. "Не надо будет ходить и получать какой-то код, это мы все берем на себя", - сказал чиновник.

Он добавил, что в 2014 году в электронный вид переведут большое количество других услуг, в частности ордера ОАТИ на согласование рекламных вывесок.

Напомним, в настоящее время на столичном портале госуслуг доступны 99 интерактивных услуг и сервисов. Одни из самых востребованных - услуги департамента образования, среди которых: запись детей в 1-й класс, проверка результатов ГИА и ЕГЭ, SMS-подписка на уведомления о времени пребывания ребенка в школе.

Система записи в первые классы была впервые запущена в Москве в 2011 году, в детские сады - в 2010. А с августа 2013 года родители могут записать детей в кружки и секции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика