Новости

Новости

12 января 2017, 20:21

Происшествия

СК будет действовать в интересах украденного в Дедовске ребенка

Следственный комитет будет действовать в интересах украденного в Дедовске в 2014 году ребенка, который был найден, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Петренко отметила, что "следственный комитет всегда ответственно и внимательно относится к защите прав детей, и в данном случае намерен действовать как в строгом соответствии с действующим законодательством, так и с учетом интересов ребенка, ведь он может повторно лишиться матери, которая хоть и не родила его, но смогла обеспечить жизнь в полноценной семье, окружив любовью и заботой".

Как сообщает Агентство "Москва", мужу подозреваемой выдали разрешение на посещение ребенка, проживавшего в их семье. Сейчас малыш находится в больнице на процедурах, которые помогут установить его настоящих родителей.

История вопроса

Уголовное дело по факту похищения месячного мальчика из палаты детского отделения Дедовской городской больницы было заведено в июне 2014 года. К расследованию были привлечены наиболее опытные следователи, а также общественность и средства массовой информации.

11 января 2017 год стало известно, что следователи задержали 40-летнюю жительницую Красногорского района Подмосковья, которая подозревается в похищении.

Как сообщает ТАСС, следователями принято решение об избрании в отношении нее меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Она уже освобождена из изолятора временного содержания

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика