Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 апреля 2014, 13:04

Проекты

На крыше Artplay установят "водонапорные башни" на колесах

Фото: stroi.mos.ru

На крыше Центра дизайна Artplay установят модульные телеги в виде водонапорных башен. Соответствующий проект победил в архитектурном конкурсе воркшопа Artplay и будет реализован летом этого года. В нижней части конструкции устроят многофункциональное пространство, открытое всем гостям, а наверху разместят уютные закрытые зоны, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

"Можно привлечь новую аудиторию, проводить выставки между башнями, натягивать полотна, а на них вывешивать арт-объекты", - пояснил победитель конкурса Рустам Насриддинов.

Водонапорные башни и платформы будут на колесах, так что их можно будет свободно перемещать и даже объединять в один большой павильон.

"Проект выиграл из-за своей абсолютной простоты. Он будет привязан к месту: что-то будет двигаться, что-то разместится стационарно", - сказал член жюри, главный архитектор Artplay Михаил Лабазов.

Как отметил основатель творческого объединения Rodnya Сергей Фадеев, месяц потребуется на подготовку и еще месяц - на строительство опытного образца. За лето планируется возвести семь-восемь модулей, которые
сформируют пространство площадью 2000 квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика