Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 ноября 2015, 18:40

Мэр Москвы

Управы получат средства на благоустройство районов в 2016 году

Фото: ТАСС/Сергей Калачев

Столичные управы до 1 января 2016 года получат средства на благоустройство. Соответствующее поручение дал Сергей Собянин в ходе совещания по оперативным вопросам в правительстве Москвы.

Как уточняется, речь идет о 80 процентах запланированных средств, это 4,997 миллиарда рублей. Оставшиеся 20 процентов, а это 1,2 миллиарда рублей, планируют довести до управ не позднее 15 марта, что позволит своевременно сформировать и реализовать программы развития районов на 2016 год.

Объем средств стимулирования управ районов в 2016 году составит 6,2 миллиарда рублей, сообщил министр правительства Москвы, глава департамента экономической политики и развития города Максим Решетников. 

Предоставляемые средства пойдут на благоустройство дворов, районных парков, бульваров, скверов и улиц. Будут созданы необходимые условия для маломобильных граждан. Кроме того, жителям районов предоставят субсидии на установку шлагбаумов в зоне платной парковки. Все инициативы согласованы с депутатами местного самоуправления управы районов.

В 2016 году объем средств стимулирования управ районов составит 6,246 миллионов рублей, что на 34 процента больше, чем в 2015 году. Указанные средства формируются за счет поступлений по налогу на доходы физических лиц от сдачи квартир в аренду, продажи патентов индивидуальным предпринимателям и доходов от платных городских парковок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика