Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 июня 2015, 18:01

Общество

В выходные в столице выпадет рекордное количество осадков

В Москве за выходные выпадет две трети месячной нормы осадков

Столичная погода может поставить рекорд по осадкам. В предстоящие выходные в городе ожидается от 30 до 55 миллиметров осадков, что составляет около двух третей от месячной нормы, сообщает центр погоды "Фобос".

Причиной столь радикального изменения погоды является атмосферный фронт. Дожди начнутся в пятницу вечером и продолжатся в субботу.

27 июня ожидаются ливни с грозами, а в воскресенье осадки пойдут на спад. Если соответствующие показатели по осадкам будут выполнены, то июнь этого года может стать одним из самых дождливых за всю историю метеонаблюдений.

Рекордно дождливыми ранее являлись 27 июня 1958 года (43 миллиметра осадков) и 28 июня 1996 года (33 миллиметра).

Кроме того, в городе похолодает – в субботу воздух прогреется до 22 градусов, а в воскресенье столбики термометров поднимутся только до 18 градусов.

Отметим, что на Москву надвигается циклон, который до этого стал причиной наводнения в Сочи. На столичный регион обрушатся ливни, но не такие сильные, как в Краснодарском крае.

Ранее m24.ru сообщало, что в Сочи подтопленными оказались автомобильные тоннели. Пользователи выкладывают в Сеть многочисленные видео с кадрами наводнения. Из некоторых микрорайонов черноморского курорта спасателям даже пришлось эвакуировать людей. Метеорологи сообщили, что в городе всего за полдня выпало две месячные нормы осадков.

Ливни привели не только к подтоплениям – часть Адлерского района осталась без электричества. Местная полиция несет службу в усиленном режиме. Из-за разгула стихии оказались затопленными около 200 жилых домов с населением более 570 человек и 450 приусадебных участков, один человек погиб.

На российские регионы обрушились грозовые ливни

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика