Новости

Новости

05 февраля 2016, 12:32

Общество

Планетарий устроил голосование за возвращение астрономии в школьную программу

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Московский планетарий совместно с Роскосмосом организовал голосование за возвращение уроков астрономии в школьную программу, сообщает пресс-служба планетария.

"Наша задача привлечь внимание общественности и образовательных ведомств и собрать достаточное количество голосов для возвращения астрономии в школу", – говорится в заявлении.

Принять участие в голосовании можно в соответствующем разделе сайта планетария. В голосовании необходимо указать свое имя, фамилию, отчество, возраст, город, а также электронный адрес. При этом предлагается лишь один вариант ответа.

"В программе обязательных дисциплин общеобразовательной средней школы предмет "Астрономия" отсутствует. Тем не менее, именно эта дисциплина существенно влияет на формирование научной картины мира. Астрономия определяет мировоззрение человека, помогая объяснять причину того, что мы видим на небе, помогает понять, как устроен мир и каковы его масштабы", – отмечается в материале.

Данное голосование проводится с целью вернуть в программу старших классов средней общеобразовательной школы для того, чтобы "наши выпускники имели ясное представление об устройстве окружающего мира, месте человека во Вселенной и истоках человеческой культуры".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика