Новости

Новости

14 марта 2016, 11:28

Город

Более 1,5 миллионов человек пользуются приложением "Парковки Москвы"

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Более полутора миллионов человек зарегистрировалось в приложении "Парковки Москвы" с момента его запуска в 2012 году, сообщает Единый транспортный портал.

С помощью данного сервиса осуществляется порядка 70 процентов оплат столичных парковок. В прошлом году в приложении появились новые опции мультипаркинга и автопополнения счета, создатели также обновили дизайн.

Скоро в "Парковках Москвы" появится функция push-уведомления, благодаря которой пользователи не будут забывать закрыть парковочную сессию, а также будут в курсе последних обновлений.

Водителей будут уведомлять об окончании парковочного абонемента

Если автомобилист будет находиться более чем за два километра от места парковки, уведомление напомнит об окончании срока действия резидентных и льготных разрешений, парковочных абонементов, а также о выходе новой версии приложения.

Кроме того, специально для новичков в течение 2016 года должны разработать упрощённую инструкцию по использованию сервиса, в которой все правила и особенности приложения будут излагаться наиболее доступным образом.

В Москве могут появиться новые зоны платной парковки

Напомним, приложение "Парковки Москвы" был создан в 2012 году вместе с запуском первых зон платной парковки. С помощью сервиса автомобилисты могут оплачивать, продлевать и завершать парковку. При этом деньги списываются поминутно. Оплатить парковку в столице также можно посредством SMS, паркоматов, терминалов Qiwi и личного кабинета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика