Новости

Новости

01 февраля 2017, 18:35

Город

Новые спортивные зоны откроют в парке Горького к лету 2017 года

Фото: m24.ru

Парк Горького подготовит для москвичей новую спортивную программу к летнему сезону 2017 года, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

К лету здесь планируют открыть четыре новые спортивные зоны. В частности, на Пионерском пруду создадут площадку для занятий вейкбордингом. По словам директора парка Марины Люльчук, там организуют школу для всех юных любителей этого захватывающего водного спорта.

Центральную часть парка украсит новый спортивный центр, в котором участники спортивных сообществ столицы смогут проводить групповые и индивидуальные тренировки.

Еще один многофункциональный спортивный объект построят на Пушкинской набережной. "Один месяц там будет футбол, второй – бассейн под открытым небом, третий – танцы, йога и так далее", – рассказала Марина Люльчук.

Кроме того, в мае на территории парка, рядом со спортивным центром, откроется спортивно-цирковая школа. Как пояснил ее создатель Лев Кассиль, в школе будут обучать трюкам на трапеции и кольцах, а также жонглированию и элементам воздушной гимнастики.

В настоящее время на территории парка Горького насчитывается более 20 площадок для занятий различными видами спорта. В зимний период гости парка могут посетить стритарт-каток, сноуборд-парк, тренировки по конькобежному спорту и хоккею. Основам фигурного катания юных москвичей научат на детском катке.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика