Новости

Новости

12 апреля 2017, 19:08

Общество

Сечин и Кадыров рассмотрят вопрос о подаче иска к Financial Times

Фото: ТАСС/Елена Афонина

Главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин и глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовали совместное заявление, касающееся статьи о поиске "чеченского следа" в расследовании взрыва в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщает ТАСС.

Кадыров и Сечин отметили, что подобную информацию можно отнести к разжиганию межнациональной розни. Они не исключили, что подадут в суд на опубликовавшую статью газету Financial Times.

Авторы документа выразили удивление, связанное с тем, что одно из ведущих мировых СМИ "обслуживает провокации криминальных элементов так называемой "оппозиции"". По их мнению, источник информации пытается расстроить взаимоотношения между Роснефтью и республикой Чечня.

Сечин и Кадыров добавили, что их связывают многолетние уважительные деловые и человеческие отношения. Все возникающие вопросы между ними решаются конструктивно.

Ранее Financial Times сообщила со ссылкой на источник, что конфликт между Кадыровым и "Роснефтью" привел к поискам "чеченского следа" в теракте в петербургском метро. В марте 2017 глава Чечни отказался платить госкорпорации 12,5 миллиарда рублей за активы в республике. Поиск причастности граждан республики к трагедии в Санкт-Петербурге стал якобы ответной мерой со стороны главы "Роснефти".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика