Новости

Новости

18 апреля 2016, 17:28

Наука

Фестиваль NAUKA 0+ посетят более 2,5 млн человек

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Всероссийский Фестиваль науки, которые пройдет в этом году с 18 апреля по 30 ноября, посетят более 2,5 миллионов человек. Об этом заявил ректор МГУ Виктор Садовничий, сообщает ТАСС.

По словам Садовничего, наука начала овладевать массами, и в этом году на фестивале ожидается рекордное число посетителей.

Главным событием фестиваля станут мероприятия, которые пройдут в Фундаментальной библиотеке МГУ, ЦВК "Экспоцентр" и на множестве других столичных площадок. Кроме того, акции запланированы в Барнауле, Иркутске и Калининграде.

Фестиваль призван привлечь внимание общественности к научно-исследовательским работам и повысить привлекательность науки и образования.

Посетители смогут услышать лекции нобелевских лауреатов и известных ученых, поучаствовать в научных шоу, посетить интерактивные выставки и лаборатории.

Первый в России Фестиваль науки был проведен в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова в 2006 году. За три дня мероприятия посетили более 20 тысяч человек, а уже в 2012 году Всероссийский Фестиваль науки прошел в 65 регионах России, прошло более 3,5 научных мероприятий. Всероссийский Фестиваль науки 2012 года посетили более 800 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика