Новости

Новости

17 июля 2015, 11:40

Наука

Facebook освоит технологию управления жестами

Фото: oculus-rift.ru

Принадлежащая Facebook компания по разработке очков виртуальной реальности Oculus объявила о новой сделке. Она покупает израильскую фирму Pebbles, которая занимается разработкой технологий управления жестами, пишет Wall Street Journal.

По информации издания, сумма сделки составляет около 60 миллионов долларов.

Согласно официальному заявлению, компания Pebbles будет помогать команде Oculus в развитии технологий виртуальной реальности и совершенствовании взаимодействия "человек – компьютер".

Отметим, что ранее Pebbles уже внесла свою лепту в создание очков виртуальной реальности от Facebook. Разработанная технология позволяет человеку взаимодействовать с устройством посредством жестов.

Так, пользователь может видеть реальное, а не сгенерированное цифровым способом изображение своих рук на дисплее устройства.

Ранее сообщалось, что Facebook запустит голосового помощника – аналог Siri или Google Now.

Сервис получил название Moneypenny – так звали секретаря главы британской разведки МИ-6 из фильмов о Джеймсе Бонде. Встроят голосового помощника в Facebook Messenger, дата появления пока неизвестна.

Нововведение позволит пользователям Facebook обращаться за помощью не только к компьютеру, но и к другим людям, зарегистрированным в социальной сети. Подробности и принципы функционирования Moneypenny пока не разглашаются.

История вопроса

Социальная сеть Facebook была основана в 2004 году Марком Цукербергом и его соседями по комнате в общежитии Гарвардского университета.

Сейчас сетью на регулярной основе пользуются до 1,4 млрд человек. По версии исследовательской компании SimilarWeb, Facebook является самым популярным в мире сайтом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика