Новости

Новости

17 января 2017, 12:00

Наука

Зимнюю образовательную программу запустят на "Городской ферме" ВДНХ

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Посетители "Городской фермы" на ВДНХ впервые смогут принять участие в зимней образовательной программе, сообщает пресс-служба выставки.

Программа посвящена Году экологии и будет включать цикл научно-популярных лекций и кинопоказов, организованных Русским географическим обществом (РГО) и Всемирным фондом дикой природы (WWF).

Первая лекция от Русского географического общества "Лошадь Пржевальского. Возвращение в Оренбургские степи" состоится в субботу, 21 января, в 17:00. Она будет сопровождаться показом короткометражного документального фильма "Заповедник "Оренбургский": союз степей и диких копытных".

Серия лекций специалистов Всемирного фонда дикой природы пройдет 27, 28 и 29 января 2017 года. Москвичам расскажут о наиболее острых экологических проблемах современности, а также о путях их решения.

Вход на все мероприятия программы – свободный, требуется регистрация на сайте Русского географического общества.

Развлекательно-образовательный центр "Городская ферма" открылся в 2015 году на территории ВДНХ, рядом с историческим павильоном №44 "Кролиководство".

Посетители центра могут в течение всего года увидеть коров, овец, коз, кроликов и домашних птиц, а также принять участие в тематических мастер-классах и лекциях, пройти увлекательный квест и даже получить диплом "Юного фермера". Общая площадь комплекса достигает почти трех гектаров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика