Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 марта 2016, 15:09

Наука

В столице пройдет юбилейный форум молодых ученых "Шаг в будущее"

Фото: m24.ru

МГТУ имени Н.Э. Баумана совместно с Российским молодежным политехническим сообществом проведет юбилейный Всероссийский форум научной молодежи "Шаг в будущее", сообщает пресс-служба столичного департамента СМИ и рекламы.

Мероприятие будет проходить с 21 по 25 марта на территории учебно-лабораторного корпуса МГТУ имени Н.Э. Баумана. В этом году программе "Шаг в будущее" исполняется 25 лет.

В рамках форума состоятся выставки инновационных проектов, Национальное соревнование молодых ученых Европейского Союза, Национальный фестиваль молодых модельеров и дизайнеров, а также олимпиада. Участники представят свои исследования в сферах инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук по 33 тематическим направлениям.

В форуме примут участие порядка тысячи школьников и студентов, многие из которых являются призерами региональных этапов соревнований "Шаг в будущее". Мероприятие также посетят молодые ученые из Европы и Азии.

Партнерами выступят корпорация РОСНАНО, университет Сколково, Союз молодых ученых МГУ имени М.В. Ломоносова и многие другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика