Новости

Новости

28 ноября 2013, 14:29

Происшествия

Суд обязал "Риглу" наградить сотрудника, задержавшего Виноградова

Фото: ИТАР-ТАСС

Верховный суд России обязал компанию "Ригла" поощрить сотрудника, который задержал расстрелявшего шестерых коллег Дмитрия Виноградова.

Как пишет РАПСИ, суд вынес определение в отношении руководства компании "Ригла" о необходимости поощрить сотрудника Юрия Марченко.

Обезвредить "русского Брейвика" сотруднику "Риглы" удалось в тот момент, когда он перезаряжал оружие. Затем на место происшествия прибыли охранники.

Напомним, 7 ноября прошлого года Дмитрий Виноградов вошел в офис фармацевтической компании, где он работал, и открыл стрельбу из двух карабинов по своим коллегам. В результате трое мужчин и две девушки погибли на месте. Еще одна жертва позже скончалась в больнице.

Накануне совершения преступления Виноградов разместил на своей странице в социальной сети публикацию "Мой Манифест" с призывами к уничтожению человечества.

В ходе следствия эксперты признали Виноградова вменяемым. Он признал свою вину в шести убийствах и одном покушении на убийство. При этом он заявил, что не хотел никого убивать, и не знает, почему так получилось.

Кроме того, в ходе прений сторон будут рассмотрены иски к нему от родственников погибших. В качестве компенсации с него требуют взыскать 5 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика