Новости

Новости

23 января 2014, 06:33

Город

Бесплатные автобусы перевезли сто тысяч пассажиров "зеленой" ветки

Фото: ИТАР-ТАСС

Автобусы перевезли около ста тысяч пассажиров в районе станции "Автозаводская" за время пока не работало метро, сообщает телеканал "Москва 24".

Сразу после инцидента власти Москвы запустили дополнительный маршрут наземного транспорта. Это более сотни бесплатных автобусов. Они курсировали между станциями метро "Автозаводской" и "Каширской". Это позволило избежать столпотворения в метро.

Движение поездов по Замоскворецкой линии метро пустили через несколько часов после инцидента. Перед этим специалисты департамента транспорта проверили безопасность всех систем на поврежденном ранее участке.

Установлена компания, которая вела работу, во время которой и был поврежден тоннель метро Замоскворецкой линии. Специалисты компании "Трансэлектромонтаж" устанавливали опору высоковольтной линии на железнодорожной станции "Кожухово". На перегоне между станциями метро "Коломенская" и "Автозаводская" "зеленой" ветки метро сваей был пробит свод тоннеля. При этом в "Мосгосстройнадзоре" сообщили, что компания не имела разрешительных документов на свою работу.

Межрегиональная транспортная прокуратура проводит проверку по факту происшествия в столичной подземке. А инженеры продолжают восстанавливать поврежденные конструкции тоннеля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика