Новости

Новости

22 июля 2015, 21:56

Город

В субботу центр Калужско-Рижской линии метро закроют на ремонт

Центральный участок Калужско-Рижской линии закроют на ремонт

Центральный участок Калужско-Рижской линии будет закрыт в субботу, 25 июля, в связи с проведением ремонтных работ.

Как сообщает пресс-служба столичного метрополитена, поезда на участке от станции "Проспект Мира" до "Октябрьской" не будут ходить весь день. Переходы на Кольцевую линию останутся открыты, а станции "Китай-город" и "Третьяковская" продолжат работу для проезда по другим веткам.

За день внутри кольца на Калужско-Рижской линии поменяют рельсы и шпалы. На ряде участков проведут сварочные работы для снижения шума и вибрации при движении поездов.

Кроме того, на станциях проведут дополнительную промывку помещений. В ремонтных работах примут участие более тысячи сотрудников метрополитена.

"Мосгорсправка": Передвижение в метро

Для удобства пассажиров будут запущены дополнительные троллейбусы № 9 и "Б", на которых можно будет добраться до закрытой "Сухаревской" от ближайших станций метро.

Закрытые станции возобновят работу 26 июля в 5.30.

Напомним, 30 мая на ремонт закрылся вестибюль станции метро "Проспект Мира" Кольцевой линии. Работы продлятся год. Станция продолжает работать, но для входа и выхода в метро пассажиры пользуются вестибюлем радиальной линии.

Из-за этого на маршруте троллейбуса № 9 организованы дополнительные остановки около вестибюля станции "Проспект Мира" радиальная.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика