Новости

Новости

20 июля 2015, 09:20

Город

Вестибюли шести станций метро открылись после ремонта

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Вестибюли пяти станций столичного метро открылись в понедельник утром после ремонта. Режим их работы был изменен на выходные, сообщает телеканал "Москва 24". Также открылся южный вестибюль станции "Пражская". Об этом свидетельствуют данные графика ремонтных работ, опубликованные на официальном сайте столичной подземки

Завершены работы в вестибюлях станций "Речной вокзал", "Юго-Западная", "Новогиреево", "Коньково" и "Марксистская". Для входа на последнюю пассажирам приходилось пользоваться прилегающими станциями "Таганская".

Также сегодня открылся после ремонта южный вестибюль станции метро "Пражская". Работы проходили с 11 по 20 июля. Ремонт в южном вестибюле начался сразу после окончания аналогичных работ в северном вестибюле. Там обновили инженерные и вентиляционные коммуникации, провели косметический ремонт стен и потолочного покрытия.

К началу августа в столичной подземке завершится ремонт еще восьми эскалаторов на выходах и в переходах.

Ремонт эскалаторов в метро

До конца года столичные власти планируют начать капитальный ремонт Филевской линии. "Мы готовим программу капитальной реконструкции Филевской линии метро. Сейчас мы решаем, какой вариант наиболее правильный и оптимальный. В этом году мы начнем серьезный объем работ в этом направлении", – сообщил заммэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По словам заммэра, на линии хотят полностью обновить станционную инфраструктуру, системы энергетики, сигнализации и связи. Ликсутов также отметил, что количество закрытий станций метро на ремонт сократят в следующем году.

Напомним, 30 мая на ремонт закрылся вестибюль станции метро "Проспект Мира" Кольцевой линии. Работы продлятся год. Станция продолжает работать, но для входа и выхода в метро пассажиры пользуются вестибюлем радиальной линии.

Из-за этого на маршруте троллейбуса № 9 организованы дополнительные остановки около вестибюля станции "Проспект мира" радиальная.

Обо всех изменениях в работе столичной подземки можно узнать здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика