Новости

Новости

19 сентября 2015, 13:00

Город

До конца года в метро проведут еще шесть технологических окон – Пегов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

До конца года в столичном метро проведут еще шесть технологических окон, сообщил журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Пегов. По его словам, закрытие на сутки участка "оранжевой" ветки метро – это 14-е технологическое окно, всего по плану в этом году 20 окон.

Пегов также отметил, что руководство метро выйдет с инициативой добавить еще три дополнительных технологических окна, для того чтобы перевыполнить поставленные в этом году задачи.

В свою очередь, заммэра Москвы, глава департамента транспорта Максим Ликсутов сообщил, что ремонтом путей на участке Калужско-Рижской линии от станции "Проспект Мира" до станции "Октябрьская", который проходит 19 сентября, занимаются более 1,1 тысячи человек, передает Агентство "Москва". "За один день мы выполняем месячный объем работ", – сказал Ликсутов.

Строительство в Москве 2015 году

Напомним, участок Калужско-Рижской линии внутри "кольца" от станции "Проспект Мира" до "Октябрьской" закрыли на сутки. Это связано с проведением "технологического окна".

Движение поездов в субботу будет осуществляться от станции "Медведково" до станции "Проспекта Мира" и от "Октябрьской" до станции "Новоясеневская". Станции "Сухаревская", "Тургеневская", "Китай-город" и "Третьяковская" закрыты на вход и выход пассажиров.

Чтобы добраться до центра, москвичи могут воспользоваться другими линиями метро или наземным транспортом. В воскресенье, 20 сентября, "оранжевая" ветка вернется к обычному графику.

Ранее заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что проведение технологических окон в столичной подземке позволило улучшить качество работы метро более чем на 30 процентов.

Он также попросил жителей столицы с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с прекращением движения на участках. "Почти каждый месяц до конца года у нас будут технологические окна. В следующем году мы так же планируем продолжить эту работу", – заявил заммэра.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика