Новости

Новости

09 ноября 2016, 11:40

Город

Метро придет к жителям Ховрина и Левобережного до конца 2017 года – Собянин

Станцию "Ховрино" Замоскворецкой линии московского метрополитена достроят до конца 2017 года, заявил Сергей Собянин во время осмотра хода строительства.

Мэр Москвы отметил, что рядом со станцией метро "Ховрино" запланировано строительство новой платформы Октябрьской железной дороги. Здесь же будет построена автостанция для межрегиональных и международных автобусных маршрутов.

Собянин добавил, что власти учли просьбы местных жителей и решили возобновить строительство "Беломорской" (между станциями "Речной вокзал" и "Ховрино"). Она будет сдана в эксплуатацию в начале 2018 года.

История вопроса

Станция "Ховрино" станет конечной на севере Замоскворецкой линии метро. Ожидаемый пассажиропоток – 120-135 тысяч человек в сутки.

Ввод участка позволит улучшить транспортное обслуживание 140 тысяч жителей районов Левобережный и Ховрино, сократить дальность подвоза к метро пассажиров из аэропорта Шереметьево, Химок, Долгопрудного, снизить нагрузку на станцию метро "Речной вокзал" примерно в 2,5 раза, частично разгрузить Ленинградское шоссе и улучшить экологическую обстановку.

В настоящее время на станции "Ховрино" строители завершают работы по устройству конструкций, ведут архитектурно-художественную отделку и монтаж инженерных систем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика