Новости

Новости

03 октября 2015, 20:03

Город

Центр Калужско-Рижской линии метро возобновит работу в воскресенье

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В ближайшую субботу, 3 октября, на сутки закроется для пассажиров участок Калужско-Рижской линии метро. Как сообщает пресс-служба подземки, в рамках технологического окна на участке будут проведены работы по ремонту и обновлению путевой инфраструктуры.

Движение поездов будет прекращено от станции "Проспект Мира" до станции "Октябрьская". Таким образом, поезда будут ходить только на участках "Медведково" – "Проспект Мира" и "Октябрьская" – "Новоясеневская". Станции "Проспект Мира" и "Октябрьская" будут работать как временные конечные с пересадками на Кольцевую линию. Станция "Китай-город" Таганско-Краснопресненской линии будет работать в штатном режиме.

В субботу закроют центральный участок оранжевой ветки метро

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метро или наземным городским транспортом. Для удобства проезда к закрытой станции метро "Сухаревская" будет увеличено количество троллейбусов на маршрутах "Б" и №9, на которых пассажиры смогут добраться к "Сухаревской" от близлежащих станций.

В воскресенье, 4 октября 2015 года, метрополитен полностью возобновит свою работу в обычном режиме.

Напомним, 19 сентября на участке Калужско-Рижской линии уже проводился ремонт, в ходе которого была выполнена месячная норма работ. В "технологическом окне" были задействованы более 1100 сотрудников службы пути.

За сутки на участке оранжевой ветки метро выполнили месячную норму работ
Так, за 24 часа рабочие заменили рельсы и изношенные подкладки, проверили сварные стыки, а также заменили коробы контактного рельса.

Это "технологическое окно" было уже 14 по счету в текущем году. По словам начальника столичной подземки Дмитрия Пегова, до конца года в столичном метро проведут еще шесть "технологических окон".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика