Новости

Новости

12 июня 2014, 15:15

Мэр Москвы

Москва и Севастополь утвердили план сотрудничества

Москва и Севастополь утвердили план соместного сотрудничества

12 июня в Севастополь с визитом прибыл Сергей Собянин. Во время посещения города мэр и и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло подписали план реализации соглашений о сотрудничестве между городами, передает телеканал "Москва 24".

Так, был подписан план первоочередных мероприятий по реализации торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества и соглашение о передаче гуманитарной помощи на 2014 год.

Кроме того, Москва подарила Севастополю 10 троллейбусов, три пожарных машины, спортивные реабилитационные тренажеры и компьютеры для школ.

1 июня в Севастополе с визитом находится Сергей Собянин. Мэр с представителями местной администрации возложил венки к монументу героической обороны Севастополя и памятным знакам на аллее городов-героев, а потом столичная делегация отправилась на борт гвардейского ракетного крейсера "Москва" - флагмана Черноморского флота.

Там Собянин поздравил моряков с праздников. "Москва всегда помогала Севастополю, и сегодня мы с губернатором подписали новые соглашения по сотрудничеству. Вы знаете, что крейсер "Москва" находится в зоне внимания столицы, москвичи тоже служат на нем. Мы всегда помогали экипажу и ветеранам черноморского флота и сделаем все, чтобы Севастополь был одним из лучших городов России ", - заявил мэр Москвы.

В планах также посещение городской больницы и участие в открытии фестиваля военных оркестров, приуроченного к Дням Москвы в Севастополе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика