Новости

Новости

10 мая 2016, 09:35

Город

Социальная карта может стать доступна для всех москвичей

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Столичные власти планируют разработать программу лояльности для держателей социальных карт москвича. Об этом в интервью mos.ru сообщил генеральный директор ГУП "Московский социальный регистр" Кирилл Кузнецов.

"Мы планируем сделать социальную карту москвича популярной у широкого круга пользователей. Чтобы ее обладателями могли быть не только льготники, но все жители столицы, которые пользовались бы этой картой, в том числе как банковской", – рассказал Кузнецов.

Он отметил, что будучи массовым, этот проект может стать интересным множеству кредитных организаций. "Если банки начнут проводить эмиссию этих карт за свой счет, городской бюджет сэкономит на этом десятки, если не сотни миллионов рублей", – добавил Кузнецов.

По его словам, власти рассчитывают внедрить в проект систему лояльности, которая позволит при оплате покупок и сервисов социальной картой москвича получать различные скидки и бонусы, а также возвращать часть денег обратно на счет.

"Москва в цифрах": Новая соцкарта москвича

Сейчас в Москве около 5,5 миллиона держателей социальных карт всех типов. Из них владельцами соцкарты москвича является более 3,6 миллиона человек.

Соцкарта москвича дает право на льготный проезд в общественном транспорте, позволяет безопасно и удобно получать пенсию, субсидии, пособия, городские социальные выплаты. Ею можно оплачивать услуги ЖКХ, налоги, рассчитываться за товары в магазинах. С помощью карты в инфомате поликлиники записываются к врачу. Скидки по соцкарте москвича дают более трех тысяч предприятий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика