Новости

Новости

10 июля 2013, 19:59

Происшествия

Власти расследуют ситуацию с незаконным сносом усадьбы Яковлевых

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Москвы проведут расследование по поводу увеличения арендных площадей и незаконного сноса здания на улице Пятницкая, дом 58, строение 1. Об этом сообщил и.о. заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

Как стало известно, собственники получили первое свидетельство на здание площадью 350 квадратных метров, а затем получили документ на собственность здания общей площадью более 872,9 квадратного метра, хотя визуально со зданием не произошло никаких изменений.

"Мы в следственные органы обязательно подадим заявление. Это же воровство. Было здание 350 квадратных метров. Они каким-то образом получили свидетельство на 850 метров, и сейчас они ждут, что комиссия примет решение восстановить здание в прежних ТЭПах. Это мошенничество", - цитирует Хуснуллина РИА Новости.

Напомним, в июне активистами "Архнадзора" был зафиксирован факт сноса дома первой половины XIX века в Замоскворечье - главного дома городской усадьбы Яковлевых. От дома уцелела только фасадная стена, при этом информационный щит на стройке сообщал только о капитальном ремонте здания.

Как выяснилось, собственник предоставил в Мосгорнаследие проект капремонта здания на Пятницкой улице общей площадью 872 кв метров. Ведомство, не заметив подлога, согласовало проект.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика