Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 сентября 2016, 13:25

Происшествия

Выманивавшая у горожан драгоценности мошенница задержана в столице

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Жительницу столицы подозревают в серии мошенничеств, сообщает пресс-служба главного управления столичной полиции. По версии правоохранителей, задержанная москвичка обманом выманивала у горожан ювелирные украшения под предлогом снятия порчи.

Задержать злоумышленницу удалось по горячим следам благодаря обращению студентки одного из столичных вузов. По словам девушки, мошенница с ребенком на руках подошла к ней на Открытом шоссе. Женщина сказала студентке, что на нее наложена порча. Злоумышленница убедила студентку, что ей и ее семье грозит опасность.

Избежать несчастья, по словам аферистки, можно только одним способом – "очистить" золотые украшения ее семьи. Девушка принесла мошеннице все ювелирные изделия из дома. Та забрала украшения и скрылась.

Материальный ущерб составил более 500 тысяч рублей. Сотрудники полиции разыскали и задержали 24-летнюю безработную злоумышленницу на Ивантеевской улице. Похищенные драгоценности она уже успела сбыть.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Подозреваемую заключили под стражу.

Полицейские уже установили причастность аферистки к десяти аналогичным преступлениям на территории Восточного округа.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанной, с просьбой звонить по телефону: (495) 965-14-01 или в службу "102" (c мобильных телефонов – 112).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика