Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 сентября 2013, 16:50

Технологии

Авторов диссертаций обязали публиковать работы в сети перед защитой

Фото: ИТАР-ТАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому ужесточается процесс защиты диссертаций. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Теперь перед защитой диссертация обязательно должна быть опубликована в интернете. Публикации подлежит как автореферат, так и полный текст работы. При этом необходимо указывать научных консультантов и отзывы оппонентов.

Кроме того, документом увеличивается срок возможности пересмотра итогов защиты диссертаций с 3 до 10 лет.

Также постановлением вводится запрет на предоставление научных докладов и могографий в качестве диссертации. Раньше такое было возможно.

В документе приводится перечень оснований для отказа в приеме диссертаций. Такими основаниями могут стать: заимствования без ссылки на автора, предоставление недостоверных сведений о публикациях и несоответствие темы содержанию.

Документ вступит в силу 1 января 2014 года.

Напомним, ранее эксперты Министерства образования и науки обнаружили серьезные нарушения в 24 диссертациях, защищенных в МПГУ. После этого диссертационный совет был распущен, а его руководитель – уволен из университета. Высшая аттестационная комиссия лишила ученых степеней 11 человек, замешанных в скандале.



закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика