Новости

Новости

20 июля 2016, 18:11

Технологии

Новые точки бесплатного Wi-Fi появятся на улицах в центре столицы

Фото: m24.ru/Роман Балаев

До конца года около тысячи новых точек c бесплатным Wi-Fi появится на улицах в центре столицы. Об этом Агентству "Москва" сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий.

Одновременно к сети смогут подключаться более 50 тысяч пользователей – примерно 50 пользователей на каждую точку. Бесплатный доступ в интернет появится в пределах Садового кольца, в том числе на улицах:

  • Большая Бронная;
  • Большая Никитская;
  • Моховая;
  • Мясницкая;
  • Гоголевском бульваре;

  • Кремлевской набережной.


Между Wi-Fi-точками будет обеспечен бесшовный роуминг, то есть пользователю не нужно будет заново авторизовываться.

Ранее гендиректор Мосгортранса Евгений Михайлов. в интервью m24.ru рассказал, что сеть бесплатного Wi-Fi в метро и наземном транспорте объединят до конца лета. По его словам, пассажиру достаточно будет один раз зарегистрироваться, и в дальнейшем устройство будет само подключаться к сети при переходе с одного вида транспорта на другой.

Москва занимает второе место в мире по распространению Wi-Fi и мобильной связи. Зона покрытия высокоскоростным 4G-интернетом в столице составляет почти 99 процентов, а число его пользователей превышает девять миллионов человек. За последние пять лет количество пользователей мобильного и скоростного интернета увеличилось более чем в три раза, и сегодня 80% московских семей пользуются скоростным интернетом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика