Новости

Новости

31 мая 2015, 08:44

Фестивали

Воскресенье от М24.ru и 2do2go: мороженое, воздушные змеи и старинные автомобили

Фото: M24.ru/ Александр Авилов

В воскресенье, 31 мая, в Москве можно попробовать более 100 видов мороженого, запустить воздушного змея и посмотреть ралли старинных машин, принять участие в велопараде и поиграть в Mortal Kombat. Подробнее – в материале сетевого издания M24.ru и интерактивной афиши 2do2go.

9.00

Любуемся старыми машинами

Ежегодное ралли старинных автомобилей L.U.C Сhopard Classic Weekend пройдет в столице. В этом красочном шоу участвуют автомобили до 1975 года выпуска. Наряду с любителями в состязаниях поучаствуют и профессиональные автогонщики, которые принимали участие в международной гонке Mille Miglia. В прошлом году за титул чемпиона боролись сразу 70 автомобилей.

Фото: mercury.ru

Место: ЦУМ, ул. Петровка, 2

Бесплатно

9.30

Знакомимся с хорьками

Хорьки – удивительные, общительные и милые животные. Некоторые люди содержат этих прекрасных существ у себя дома. Именно для тех, кто любит хорьков или хочет пообщаться с этими животными, проходит выставка "ХореЛето". В программе праздника будут веселые конкурсы, которые понравятся не только хозяевам, но и самим питомцам.

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Место: Конгрессно-выставочный центр "Сокольники", 5-й Лучевой просек, 7

Цена: от 150 рублей

11.00

Едим мороженое

В выходные в Москве пройдет ежегодный Праздник мороженого. Гостям представят более ста видов вкуснейшего лакомства, и все – по антикризисным ценам. На территории парка "Сокольники" посетители смогут принять участие в эстафетах и викторинах, конкурсах, а также покататься на аттракционах и посмотреть выступления цирковых и эстрадных артистов.

Фото: M24.ru/Татьяна Уханова

Место: Парк "Сокольники", Сокольнический вал, 1

Бесплатно

11.00

Учимся танцевать

Впервые в Москве состоятся мастер-классы от двукратных чемпионов России – команды 158 crew. Участники встречи смогут принять участие в четырех мастер-классах от лучших танцоров страны. Они также послушают теоретический курс от создателя команды 158 Crew Гургена Манукяна и поучаствуют в кастинге на попадание в команду MegaCrew на Чемпионате мира в США.

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Место: КЗ "Резиденция Рублевское", ул. Вересаева, 15

Цена: от 500 рублей

11.00

Играем в Mortal Kombat

Лучшие файтеры России соберутся в эти выходные в Москве. На ежегодном чемпионате Moscow Fighting Arena 2015 состоятся как крупные соревнования, так и небольшие турниры. Гостей чемпионата ждет обширная развлекательная программа, открытая игровая зона для всех желающих и, конечно, косплей.

Фото: cyberstadium.ru

Место: Moscow Cyber Stadium, Дмитровское ш., 27, корп. 1

Бесплатно

12.00

Запускаем воздушных змеев

Открывать программу фестиваля "Пестрое небо" будет удивительное по красоте шоу воздушных змеев. Гости праздника увидят необычные летательные аппараты в форме птиц, рыб, драконов и прочих. Змеями будут управлять профессиональные пилотажные группы, которые продемонстрируют танцы, трюки и бои в исполнении своих "питомцев". Каждый посетитель сможет присоединиться к запуску.

Фото: ТАСС/Валерий Морев

Место: Музей-заповедник "Царицыно", ул. Дольская, 1

Бесплатно

12.00

Катаемся на велосипеде

31 мая состоится V Московский велопарад. Более 20 тысяч активных жителей столицы проедут по Садовому кольцу и другим центральным бульварам и улицам Москвы. Это грандиозное событие призвано поддержать развитие велоспорта.

Фото: M24.ru/ Михаил Сипко

Место: Проспект Сахарова, Пр-т Академика Сахарова

Бесплатно

15.30

Смотрим старые мультфильмы


Лучшие мультфильмы, которые вошли в 38 выпусков мультсборника "Веселая карусель", покажут детям в этот день. Зрителей ждет и новинка – мультфильм "Пык-пык-пык" (режиссер Дмитрий Высоцкий), вошедший в 39-й выпуск "Веселой карусели" в 2015 году, который отметили специальными призами на фестивалях в Хиросиме и Суздале.

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Место: пр-т Мира, 119, стр. 545

Бесплатно

19.00

Смотрим документальное кино

На фестивале Beat Film Festival традиционно показывают документальные фильмы. На суд зрителей в этом году будут представлены 18 картин. Кроме просмотра премьер, зрители смогут пообщаться с некоторыми режиссерами и художниками.

Фото: ТАСС/ Станислав Красильников

Место: Центр документального кино, Зубовский б-р, 2; Кинотеатр "Формула Кино Горизонт", Комсомольский проспект, 21/10; Летний кинотеатр в парке "Музеон", Крымский Вал, 2, Парк Скульптур "Музеон"

Цена: 400 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика