Новости

Новости

24 мая 2016, 13:57

Спорт

Матчи ЧМ по хоккею посетили в Москве 300 тысяч человек

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Чемпионат мира по хоккею посетили в Москве 300 тысяч человек, доложил на заседании президиума правительства Москвы заммэра по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко. Общая посещаемость чемпионата в Москве и Санкт-Петербурге составила почти 430 тысяч человек.

"В "ВТБ Ледовом дворце" провели 34 матча, посетили 300 тысяч человек, было продано около 290 тысяч билетов – 93 процента. В Москву приехали люди из 180 городов России и из 45 стран мира", – сказал Горбенко, подчеркнув, что организация чемпионата была оценена высоко.

Чиновник добавил, что 96 тысяч билетов было выделено бесплатно детским спортшколам, благотворительным фондам, общественным организациям и университетам.

Помимо трибун, посмотреть игру можно было и в фан-зонах, главная из которых работала рядом с ареной "ВТБ Ледовый Дворец". В среднем за день фан-зону посещали от 9 до 16 тысяч человек.

В целом за все 15 игровых дней Чемпионата через фан-зону прошли около 200 тысяч болельщиков, в числе которых – любители хоккея из Швейцарии, Швеции, Латвии, Чехии и Финляндии. Для них организовали развлекательную программу, конкурсы и автограф-сессии.

Добавим, что происшествий и инцидентов, которые могли бы повлиять на безопасность, не зафиксировано.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика