Новости

Новости

14 декабря 2015, 19:19

Культура

На Манежной площади включат 17-метровый светящийся шар

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Светящийся шар высотой 17 метров включат в тестовом режиме на Манежной площади 15 декабря, сообщили в
оргкомитете фестиваля "Путешествие в Рождество".

Шар станет самым заметным арт-объектом фестиваля. Он состоит из 23 тысяч маленьких шариков, светильников Led Balls, программируемых на выполнение разных мультимедийных сценариев – "Снегопад", "Северное сияние", "Вьюга" и других. Зажигать гигантский новогодний шар будет руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк

В прошлом году новогодний шар на Манежной площади был 11 метров в высоту, а во время "Московского лета. Фестиваля варенья" он "превратился" в арбуз. В этом году шар будет установлен на Поклонной горе.

"Интервью": Алексей Немерюк – о фестивале "Путешествие в Рождество"

Кроме того, на площадке фестиваля "Остров Стиляг" на Большой Дмитровке установлено "светящееся небо" протяженностью 400 метров, состоящее из 3D-салютов и зеркальных шаров. Под ним планируется проводить открытые мастер-классы по танцам.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет в Москве в четвертый раз, начнется 18 декабря и завершится 10 января. Центрами гуляний станут 38 площадок, 20 из которых разместятся в центре, а остальные – в округах.

Всего установят 428 шале с горячими напитками, сладостями и сувенирами. Свои товары привезут предприниматели и производители из 40 регионов России, а также Великобритании, Дании, Франции и Чехии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика