Новости

Новости

16 апреля 2014, 10:10

Ж/Д и вокзалы

В электричках разрешили бесплатно возить велосипеды с 11 до 16 часов

Фото: ИТАР-ТАСС

Пассажиры пригородных электричек смогут бесплатно провозить велосипеды ежедневно с 11 до 16 часов, сообщает пресс-служба компании "Центральная ППК".

Чтобы перевезти веловипед в пригородном поезде, требуется сообщить о его наличии при покупке билета и получить на него специальный провозной документ.

Напомним, эксперимент по бесплатному провозу велосипедов в электричках был запущен летом 2013 года. Услуга стала популярной среди москвичей и жителей Подмосковья: за летний сезон прошлого года ей воспользовались 22,5 тысячи пассажиров.

Как возить велосипед в транспорте

Напомним, что бесплатный провоз велосипедов разрешили и в наземном общественном транспорте. Согласно новым правилам, пассажирам разрешается заходить в автобус, троллейбус и трамвай с велосипедами при возможности их размещения на накопительной площадке. При этом входить в салон можно через вторую дверь после выхода пассажиров.

Как сообщал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, возить велосипеды в общественном транспорте не разрешат в часы пик, а для эксперимента будет выбрано несколько конкретных маршрутов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика