Новости

Новости

24 марта 2016, 13:16

Культура

Москвичи выберут два здания для экскурсий в Дни культурного наследия

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Москвичи смогут выбрать исторические здания города, которые следует включить в программу бесплатных экскурсий в Дни исторического и культурного наследия на портале "Активный гражданин", сообщает пресс-служба проекта. Соответствующее голосование началось 24 марта.

В этом году Дни культурного наследия пройдут 18 апреля и 18 мая. Только в это время откроются для посещения старинные особняки и усадьбы, которые обычно закрыты для посторонних. Посещение будет бесплатным.
Активные граждане выберут два недавно отреставрированных объекта, которые будут включены в программу экскурсий.

Один из вариантов – часть усадьбы Кильдюшевских в Архангельском переулке, палаты XVII века. Здесь было воссоздано первоначальное колористическое оформление, а также сохранены старые детали отделки. Не менее интересна городская усадьба на углу улицы Воронцово Поле и Подсосенского переулка, построенная неизвестными архитекторами в XVIII веке и дошедшая до наших дней почти в первозданном виде.

Также предлагается посетить дом 17 в Лаврушинском переулке, основой для которого стали палаты XVII века, пережившие пожар 1812 года. В ходе последней реставрации на одном из фасадов открыли строительные слои разных эпох – по ним можно проследить всю историю здания. Еще один вариант – построенное в XIX веке здание Хамовнической пожарно-полицейской части на Комсомольском проспекте.

Принять участие в голосовании и выбрать интересующее для экскурсии здание можно на портале "Активный гражданин" или в мобильном приложении проекта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика