Новости

Новости

04 мая 2016, 12:00

Экология

Акция по раздельному сбору мусора стартует в Москве 13 мая

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Акция по раздельному сбору отходов "Разделяй и используй" начинается в Москве 13 мая, передает ТАСС. В Мосприроде заявили, что "цель акции – повышение уровня экологической культуры широких слоев населения, улучшение состояния окружающей среды и качества жизни человека".

В департаменте уточнили, что с 13 мая по 25 июня передвижные пункты сбора вторсырья объедут десять административных округов столицы. Мобильные пункты будут делать часовые остановки в наиболее посещаемых местах – поблизости школ и вузов, около торговых центров и станций метрополитена, в зоне жилых домов. "Каждую пятницу и субботу машина с логотипом акции будет курсировать по городу с 12:00 до 19:00 по заранее спланированным адресам. Сдать на переработку можно будет бумагу, картон, пластик, металл, стекло, батарейки", – пояснили в департаменте природопользования.

Кроме того с 13 мая по 30 июня в Москве пройдет конкурс по раздельному сбору отходов среди школьников и студентов.

Напомним, на сайте департамента природопользования опубликована интерактивная карта пунктов приема вторсырья.
На данную КАРТУ нанесены пункты приема вторсырья, отработанных ртутьсодержащих ламп и мобильные и стационарные пункты раздельного сбора отходов. При этом дана адресная привязка каждого пункта, указано, какие виды отходов принимаются.

Всего на карту нанесено 1042 пункта приема отработанных ртутьсодержащих ламп, 53 пункта приема вторичных материальных ресурсов, 26 пунктов раздельного сбора отходов, 27 мобильных пунктов приема вторичных материальных ресурсов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика