Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 июля 2015, 14:31

Культура

В столице открылось более двух тысяч летних кафе

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Более 2000 летних кафе открылось в столице в этом году. Об этом m24.ru сообщили в пресс-службе департамента торговли и услуг Москвы.

Число летних кафе в столице растет ежегодно. В этом году их количество выросло в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Экономический кризис не повлиял на стремление предпринимателей воспользоваться возможностями летнего периода, отмечают в департаменте торговли и услуг.

По словам главы департамента Алексея Немерюка, в городе также открываются так называемые стоячие кафе. Этим летом могут появиться от 100 до 200 таких заведений. Они разместятся там, где тротуары сильно заужены, обеспечить посадочные места невозможно.

Новые требования к летним кафе

Напомним, власти разработали новые правила размещения летних кафе на территории города. Так, владельцам сезонных (летних) кафе запретили размещать общепиты в 5 метрах от подземных переходов и в 10 метрах от остановок общественного транспорта. Не допускается также размещать кафе на крышах жилых домов.

Кроме того, при обустройстве сезонных кафе не допускается использование шатров, дачной, садовой и интерьерной мебели. Также запрещено использование рекламы, не относящейся к деятельности сезонного летнего кафе.

Владельцам рекомендовано привести порядок свои заведения до 1 января 2016 года в соответствии с новыми правилами. Все веранды должны быть оборудованы пандусами для инвалидов. При сооружении пристроек нельзя использовать кирпич, строительные блоки и бетоные плиты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика