Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 августа 2016, 20:25

Город

Москвичи высказали свои предложения по реконструкции Щелковского шоссе

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Москвичи высказали свои предложения и жалобы по реконструкции Щелковского шоссе. В общественный совет по наблюдению за работами на магистрали поступило более 300 сообщений. Об этом журналистам сообщил депутат Госдумы Антон Жарков.

"У нас есть группы в социальных сетях, в них зарегистрировалось больше 3 тысяч жителей округа, которые начали активно сотрудничать с общественным советом. Поступило больше 300 обращений, предложений и замечаний", – цитирует Жаркова Агентство "Москва".

По словам депутата, все отзывы жителей района проанализируют, ни одно замечание не останется без внимания.

Ранее департамент строительства Москвы подвел итоги открытого конкурса на определение подрядчика, который закончит реконструкцию Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца. Победителем торгов стало ООО "Горизонт". Цена контракта составила 4,74 миллиарда рублей.

ФАС России отменила итоги конкурса по выбору подрядчика на реконструкцию Щелковского шоссе. Однако это не изменит сроков реализации проекта. Щелковское шоссе будет реконструировано до конца года.

Что будет сделано в рамках реконструкции

На Щелковском шоссе построят эстакаду на пересечении с 9-й Парковой улицей. Там будет по три полосы движения в каждом направлении. Общая протяженность развязки составит 547 метров. Кроме того, реконструируют 13,5 километра дороги от метро "Красносельская" до МКАД, которая будет расширена до трех-четырех полос движения в обе стороны.

Еще проект предусматривает строительство около десяти километров боковых проездов и съездов, а также оборудование боковых карманов для общественного транспорта и парковочных мест. Что касается пешеходной инфраструктуры, власти реконструируют или построят пять подземных пешеходных переходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика