Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 января 2017, 12:59

Город

Дорога с двумя мостами через реку появится на северо-западе Москвы к 2019 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Участок Северо-Западной хорды от Рублевского шоссе до проспекта Маршала Жукова будет построен до конца 2018 года, сообщает пресс-служба Стройкомплекса со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По его словам, строительство участка хорды от проспекта Маршала Жукова до Рублевского шоссе через Нижние Мневники, включая два моста через Москву-реку, уже началось.

Запуск этих объектов существенно разгрузит как Рублевское шоссе и проспект Маршала Жукова, так и дороги районного значения в Кунцево и Крылатском. Кроме этого, новая дорога свяжет другие строящиеся участки Северо-Западной хорды.

В этом году будут достроены два участка Северо-Западной хорды. Они соединят Рябиновую и Мосфильмовскую улицы через Аминьевское шоссе.

После завершения всех работ светофоры уберут от Рублевского шоссе и до Мичуринского проспекта, а также от Мосфильмовской до МКАД.

Северо-Западная хорда протяженностью 29 километров пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе и свяжет районы севера и юга Москвы, минуя центр города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика