Новости

Новости

29 марта 2017, 11:24

Город

Работы по программе "Моя улица" завершат в Москве ко Дню города

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Работы по программе "Моя улица" завершат в Москве ко Дню города, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, в полном объеме программу в этом году начнут реализовывать с апреля. Финальный этап намечен на конец августа – начало сентября. Деревья начнут высаживать в сентябре.

Программа комплексного благоустройства городской среды "Моя улица" стартовала в столице в 2015 году. Реализовать ее планируют до 2019 года.

В рамках программы "Моя улица" в 2016 году тотальной реконструкции подвергли Новый Арбат, Тверскую, Большую Якиманку, Воздвиженку, Лубянскую площадь, Кудринскую площадь, Никитский бульвар, Садовую-Триумфальную, Таганскую и многие другие улицы.

Помимо расширения тротуаров, реставрации фасадов, организации велодорожек и парковочного пространства, особое внимание власти города уделили высадке новых деревьев.

В 2017 году в Москве благоустроят еще 90 общественных пространств, включая порядка 80 улиц, включая центральные улицы, набережные, вылетные магистрали, въездные группы в город на МКАД. Кроме того, в столице появятся 49 новых парковых зон, а около 200 зданий получат архитектурно-художественную подсветку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика