Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 июля 2016, 08:45

Город

На Тверской улице уложат около 8 тысяч тонн асфальта

Участок Тверской улицы перекроют для автомобилистов 24 июля

В предстоящие выходные на Пушкинской площади и участке Тверской улицы от Моховой до Бульварного кольца уложат верхний слой дорожного покрытия. На участок длиной 1,2 тысячи метров уйдет около восьми тысяч тонн асфальтобетонной смеси, сообщает портал mos.ru.

Общая площадь укладки составит 49 тысяч квадратных метров. Во время работ на участке будут задействованы 170 самосвалов и 74 единицы специальной техники.

Асфальт будут класть единым ковром, без спаек, что позволит ему дольше прослужить. Через несколько дней, когда с нового асфальта сойдет тонкая пленка битума, на проезжую часть нанесут разметку.

В связи с проведением дорожных работ движение на Тверской и Пушкинской площади будет полностью закрыто на сутки – с 00:00 24 июля до 00:00 25 июля.

Как благоустраивают центр столицы

Благоустройство Тверской – часть программы "Моя улица". Всего в этом году по ней реконструируют 55 улиц столицы, на которых высадят 2400 новых деревьев и уберут под землю 120 километров кабеля. Помимо этого, произведут реконструкцию фасадов 450 зданий.

Реализация проекта благоустройства Тверской улицы будет завершена в 2017 году. Здесь отремонтируют фасады 14 домов и установят 80 исторических энергоэффективных фонарей. Так же на Тверскую вернутся и липовые аллеи, вырубленные в 1990 годах. По словам авторов проекта, новые деревья смогут задерживать около 12 тысяч тонн пыли в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика