Новости

Новости

16 сентября 2015, 15:05

Город

Дорогу от Троицка до Подмосковья откроют летом 2016 года

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Первый этап строительства дороги от Троицка до границ с Московской областью завершится летом 2016 года. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

Магистраль протяженностью 15 километров дойдет практически до Минского шоссе. В ее составе будет несколько эстакад, одна из которых пересечет Киевское направление железной дороги. Также появятся пешеходные переходы.

Напомним, к 2018 году на присоединенных территориях построят и реконструируют 137 километров дорог. А всего до 2035 года в границах Троицкого и Новомосковского округов планируется построить около 600 километров дорог. Почти все магистрали будут иметь как минимум четыре полосы движения.

В 2018 году построят трассу МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево. Она свяжет МКАД с будущим административно-деловым центром в поселке Коммунарка и тем самым даст импульс его развитию. Кроме того, магистраль станет дублером Калужского шоссе и значительно его разгрузит.

Работы также запланированы на автодороге от Киевского до Калужского шоссе, на автодороге от Минского до Боровского шоссе, на автодороге от МЗ "Украина" до Калужского шоссе, на автодороге от улицы Героя Соломатина до Музыкальной, на автодороге МЗ "Украина" – деревня Марьино.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика