Новости

Новости

08 июня 2015, 13:27

Город

Движение в двух переулках в центре станет односторонним со вторника

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Движение на Старом Толмачевском и Климентовском переулках станет односторонним с 9 июня, сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения.

В первом случае автомобили смогут двигаться только по направлению от Большой Татарской улицы в сторону улицы Новокузнецкая. И на Климентовском переулке – по направлению от улицы Новокузнецкая в сторону улицы Большая Татарская.

Благодаря изменению схемы движения увеличится пропускная способность близлежащих улиц, а также появятся дополнительные парковочные места для жителей переулков.

Напомним, в столице планируется ввести односторонне движение еще на 16 улицах. Благодаря этому, власти собираются создать в столице 248 новых мест для парковки. Сейчас одностороннее движение действует более чем на 55 улицах города.

В столице планируется изменить схемы движения на более чем 700 улицах внутри ТТК. В основном реконструкция улиц будет носить локальный характер – устройство тротуаров, "лежачих полицейских", переходов, устройство новых заездных карманов. Кроме того, на дорогах установят новые светофоры.

В начале года одностороннее движение было введено на трех улицах в районе Хамовники. Речь идет о Нащокинском, Барыковском и Сеченовском переулках.

С 12 апреля стало односторонним движение по Узкому переулку на северо-востоке Москвы. Проезд организован по направлению от улицы Большая Марьинская в сторону улицы Годовикова.

C 10 мая такая же схема движение была введена на Кочновском проезде. Автомобили могут ездить от улицы Планетная до улицы Академика Ильюшина.

C 31 мая движение стало односторонним в Скарятинском переулке. Автомобили могут двигаться только по направлению от улицы Малая Никитская в сторону улицы Большая Никитская.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика