Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

15 ноября 2014, 14:20

Общество

Решение о сносе недостроенной Ховринской больницы могут принять в следующем году

Фото: m24.ru

Решение о сносе недостроенного здания Ховринской больницы могут принять в 2015 году. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает Агентство "Москва".

"Насколько я знаю, сейчас департамент здравоохранения готовит документы под конкурс, для того, чтобы выставить эту площадку под торги для инвесторов, именно под медицинские цели. Как только определится потенциальный инвестор, будет принято решение о сносе. По срокам пока не могу сказать, скорее всего в следующем году", - рассказал заммэра.

Отметим, что строительство Ховринской больницы началось на Клинской улице еще в 1980 году, однако в 1985-м прекратилось. В 2004 году появлялась информация, что больницу достроят или перестроят, но в июне 2012 это здание вошло в перечень объектов, строительство которых решено отменить.

За время простоя больница стала популярна среди молодежи и экстремалов. В связи с этим столичным властям пришлось усилить охрану за объектом, так как стали нередки случаи гибели людей в недостроенных шахтах лифтов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика