Новости

Новости

02 июля 2014, 11:14

Культура

Документальное кино недели: Энни Лейбовиц и короткометражки

Фильм о культовом фотографе Энни Лейбовиц и короткометражки из Австрии и Голландии. M24.ru рассказывает, какие документальные картины показывают в Москве на этой неделе.

Что: "Энни Лейбовиц: жизнь, увиденная через объектив"

Где: ЦДК в Музее Москвы

Когда: 2 июля, 15.00, 21.00; 4 июля, 15.00; 5 июля, 19.00; 7 – 9 июля, 15.00

Энни Лейбовиц – культовый американский фотограф. Сложно найти человека, незнакомого с ее работами, - достаточно вспомнить снимок обнаженного Джона Леннона, который целует лежащую рядом Йоко Оно. Кадр, сделанный для обложки журнала Rolling Stone, был снят всего за несколько часов до убийства музыканта. Стоит отметить, что в 2005 году эту обложку признали лучшей за последние 40 лет.

Документальный фильм "Энни Лейбовиц: Жизнь, увиденная через объектив" расскажет о жизни фотохудожника. Энни была третьей из шести детей в семье. Ее прабабушка и прадедушка были эмигрантами из России. О фотографе расскажут Михаил Барышников, Хиллари Клинтон, Вупи Голдберг, Мик Джаггер, Йоко Оно, Патти Смит и многие другие.

Джон Леннон и Йоко Оно. Фото: Annie Leibovitz

Что: SummerShorts: Австрия

Где: Летний кинотеатр, "Музеон"

Когда: 2 июля, 22.20

В "Музеоне" продолжаются показы короткометражек из разных стран мира в рамках фестиваля SummerShorts. 2 июля в Летнем кинотеатре парка зрители увидят пять австрийских фильмов.

"Мы летаем", 22 минуты

Молодая воспитательница детского сада планировала после работы пойти в кино со своим возлюбленным. Но одного из малышей не забрали родители, и девушке пришлось взять ребенка домой.

"Технокабаре", 3 минуты

В черном-черном городе… Весь фильм некое черное существо катается в черной машине под музыку техно.

"Наследство", 18 минут

Дедушка оставляет в наследство внуку золотой слиток, о мрачной истории которого юноша прекрасно знает.

"Вторжение", 11 минут

Фильм, снятый танцовщиком, дизайнером и художником Паулем Веннингером. Автор исследует в картине различные пространства и человека в них.

"Кружево", 27 минут

Анна рассталась с бойфрендом и переехала в старую венскую квартиру, полную кружевных салфеток и фарфоровых котят. Предыдущая жительница была счастлива покинуть свое архаическое обиталище, но Анну это не насторожило – зря.

Что: SummerShorts: Голландия

Где: Летний кинотеатр, "Музеон"

Когда: 5 июля, 22.20

5 июля в рамках все того же фестиваля SummerShots зрителей ждет восемь фильмов от голландских режиссеров: жизнерадостный трубач, дети, спасающие деревья, фильм-танец и многое другое.

97%, 9 минут

Фильм для любителей гаджетов: приложение в смартфоне сообщает Берту, что в 20 метрах находится девушка его мечты. Как определить, кто она, и успеть познакомиться?

"Флойд в тоске", анимация, 9 минут

Трубача Флойда бросает девушка. Тоска нападает на когда-то жизнерадостного музыканта.

"Прошлое", 8 минут

В детстве Стелла пострадала от собственной матери. Годы шли, но травма так и не забылась.

"Мак и Чиз в супермаркете", анимационный, 3 минуты

Два друга планируют уехать на отдых в теплые страны, но, чтобы скопить на отпуск, приходится работать в супермаркете.

"Останься со мной", 9 минут

Пенсионер Виллем пытается научить супругу пользоваться бытовыми приборами, но та учиться не желает. Тогда Виллем рисует для нее схему пульта управления телевизором. Зачем? Узнаете из ленты.

"Жило-было дерево", 15 минут

Маленькая девочка любит сидеть в ветвях старого дуба, но боится, что когда-нибудь дерево погибнет. Тогда малышка придумывает план по спасению растений и разворачивает целую кампанию.

"Сглаз", анимационный, 4 минуты

Два ребенка получают один подарок на двоих. В борьбе за коробку с красной лентой ребята становятся злейшими врагами.

"Лошадиная ферма", 10 минут

Уезжая на выходные, внучка просит бабушку кормить лошадок в игре "Лошадиная ферма" на ее планшете. Бабушка так увлекается, что забывает о собственном невиртуальном огороде.

"Без опоры", 13 минут

Фильм-танец. Мать учит ребенка жить без нее.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика