Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 октября 2015, 20:37

Город

Праздничную осенне-зимнюю подсветку в столице включат 1 ноября

Фото: m24.ru

Праздничную осенне-зимнюю подсветку деревьев и зданий в столице включат 1 ноября, сообщил руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Павел Ливинский.

"С 1 ноября в столице включается праздничная подсветка деревьев и зданий. Продлится она до 1 апреля. Подсветка будет теплого белого или желтого света, к которому привыкли москвичи", – цитирует Ливинского Агентство "Москва".

Ранее москвичам предложили решить, каким будет световое оформление столицы в преддверии Нового года. Соответствующее голосование прошло в проекте "Активный гражданин".

В зимний сезон Москва получит новую схему светового оформления

Бело-синяя подсветка улиц последних двух лет была признана многими москвичами одной из самых красивых. В этом году базовое сочетание предлагается дополнить другими цветами.

Жителям города предстоит ответить на вопрос, нужно ли расширить цветовую гамму светового оформления в центре города. Они могут выбрать красный, зеленый, желтый или фиолетовый цвета, либо проголосовать за сочетание белого и синего.

Кроме того, активным гражданам предстоит решить, нужно ли распространить зимнюю праздничную иллюминацию на всю Москву и ввести общую цветовую гамму.

Так, в прошлом году в пределах Садового кольца она была выполнена в единой сине-белой гамме, то за его пределами оформление было разнообразным.

Напомним, начиная с 2013 года в столице работает новая система подсветки – так называемое осенне-зимнее освещение. Гирлянды вешают на деревья, арки, здания и другие конструкции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика