Новости

Новости

17 апреля 2013, 14:00

Безопасность

На похоронах Маргарет Тэтчер усилены меры безопасности

Фото: ИТАР-ТАСС

17 апреля прошли похороны бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. В этот день в Лондоне усилены меры безопасности в связи с недавним терактом в Бостоне. Безопасность на похоронах обеспечивали около четырех тысяч стражей порядка.

Лондонская полиция опасалась и массовых беспорядков в связи с большим скоплением народа.

На церемонию прощания пришли тысячи людей, в том числе и королева Елизавета Вторая с супругом, сообщает телеканал "Москва 24".

Приглашения на похороны получили около двух тысяч человек, в том числе официальные представители из 200 стран мира и международных организаций.

Также в день похорон замолчали куранты на башне Биг-Бен у здания британского парламента в Лондоне. Они молчали как во время шествия похоронной процессии, так и на церемонии отпевания в соборе Св. Павла. Это произошло впервые после похорон Уинстона Черчилля в 1965 году.

Напомним, бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер скончалась 8 апреля от обширного инсульта в возрасте 87 лет. В последние годы она страдала от серьезных проблем со здоровьем, перенесла несколько микроинсультов.

Тэтчер была первой и пока единственной женщиной, ставшей премьер-министром Великобритании. Кресло на Даунинг-стрит "железная леди" занимала рекордные 11 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика