Новости

Новости

23 декабря 2013, 19:10

Рынки

Кунцевский, Велозаводский и Лефортовский рынки не будут продавать

Фото: ИТАР-ТАСС

Велозаводский, Лефортовский и Кунцевский рынки сняты с аукциона по продаже, рассказали M24.ru в пресс-службе департамента городского имущества.

"Заявок на покупку данных лотов не было, в связи с чем они были сняты с торгов. Город планирует еще раз проанализировать документацию и по результатам принять соответствующие решения", - сообщили в пресс-службе департамента.

Напомним, что Велозаводский, Лефортовский, Даниловский и Кунцевский рынки должны были уйти с молотка 4 марта 2014 года. Ранее торги планировалось провести 3 декабря текущего года, однако они были перенесены на начало будущей весны.

Власти были намерены продать 100% акций столичных рынков. Аукцион стал бы повторным, так как в первый раз объекты оказались не востребованы.

Стоимость различных лотов варьируется. Так, цена Лефортовского рынка – около 600 миллионов рублей, а Велозаводского – более 2 миллиардов. Причина разной стоимости в том, что последний расположен на ТТК, а первый – далеко за его пределами. Сносить рынки не планируют.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика