Новости

Новости

13 марта 2015, 11:58

Культура

Акция "Ночь в театре" будет посвящена 70-летию Победы

Фото: Виктория Виатрис/M24.ru

Акция "Ночь в театре" в этом году будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба департамента культуры. По традиции акция пройдет в канун Всемирного дня театра – 27 марта.
В акции примут участие все наиболее известные театры города – от "Современника" до "Практики". Зрители смогут посетить творческие встречи, открытые показы и репетиции, мастер-классы, кинопоказы, поэтические вечера, праздничные концерты и тематические экскурсии.

Традиционные экскурсии за кулисы пройдут более чем в 20 театрах, среди которых и только что открывшийся после реконструкции "Электротеатр Станиславский".

В театре Пушкина на творческой встрече можно будет пообщаться с художественным руководителем Евгением Писаревым и ведущими актерами Александрой Урсуляк и Викторией Исаковой, а в театре "Практика" – с Иваном Вырыпаевым.

Московский академический театр сатиры воскресит перед зрителями запрещенный к показу спектакль "Теркин на том свете" по поэме Твардовского.

Также в рамках акции можно посетить мастер-классы театральных профессий: гримеров (Театр на Малой Бронной), бутафоров (Содружество актеров Таганки), кукловодов (Московский театр кукол).

Незадолго до акции в московских театрах будет распространяться специальный буклет, который поможет горожанам сориентироваться на театральной карте столицы.

Отметим, что для участия в акциях зрители должны пройти обязательную регистрацию на сайте каждого театра или по телефону администраторы.

С полной программой Ночи в театре можно ознакомиться на сайте департамента культуры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика