Новости

Новости

17 мая 2017, 11:23

Политика

Путин пообещал поддержать исламский мир в борьбе с терроризмом

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Владимир Путин пообещал поддержать исламский мир в борьбе с терроризмом. Об этом говорится в приветствии участников мероприятий Группы стратегического видения "Россия – исламский мир", опубликованном на сайте Кремля.

Как говорится в тексте телеграммы, на сегодняшний день многие мусульманские страны сталкиваются с такими серьезными вызовами, как эскалация терроризма и воинствующего экстремизма, резкое обострение этноконфессиональных противоречий, экономических и социальных проблем.

"Хотел бы подчеркнуть, что исламский мир может в полной мере рассчитывать на поддержку и содействие со стороны России", – написал президент. Он также подчеркнул, что РФ готова наращивать сотрудничество с региональными партнерами в борьбе с терроризмом, а также в поиске путей мирного урегулирования кризисов.

В Грозном с 16 по 17 мая впервые проходит заседание Группы стратегического видения "Россия – Исламский мир". Форум проводится в России уже третий раз. После его окончания участники переедут в Казань на IX Международный экономический саммит "Россия – Исламский мир", который состоится с 18 по 20 мая.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика