22 мая 2016, 18:36

Сборная России завоевала бронзу на ЧМ по хоккею

Сборная России завоевала бронзу на чемпионате мира по хоккею. Матч с американцами завершился со счетом 7:2 в пользу подопечных Олега Знарка.

Счет российские хоккеисты открыли уже на 7-й минуте первого периода. Отличился Вячеслав Войнов, забросивший шайбу после удачного паса от Сергея Калинина. На 14-й минуте встречи преимущество удвоил Сергей Мозякин – россияне впервые за турнир реализовали большинство на льду.

Авторами трех шайб во втором периоде стали Иван Телегин, Евгений Дадонов и Артемий Панарин. Под конец периода сумели размочить счет американцы: Фрэнк Ватрано удачно пробил по воротам Бобровского. А в начале третьего периода он же оформил дубль.

Свою вторую шайбу в ходе встречи на 54-й минуте забил и Сергей Мозякин. А за семь секунд до финального свистка окончательную точку в противостоянии за третье место поставил Вадим Шипачев, забивший седьмую шайбу в ворота американцев.

Матч за первое место между сборными Канады и Финляндии состоится в 20:45 по московскому времени.